UNSER TEAM

  Die Firma KEMARO AG mit Sitz im thurgauischen Eschlikon wurde von drei Ostschweizer Ingenieuren im August 2016 gegründet. Mit unserem ersten Produkt, dem KEMARO-800, bringen wir als Jungunternehmen den weltweit ersten Trockenreinigungs-Roboter für den industriellen Einsatz auf den Markt – erprobt, gefragt, gesichert. Mit dem KEMARO-800 schaffen wir uns als Ostschweizer Jungunternehmen international einen Namen als Entwickler und Produzent für autonome industrielle Robotik.

Martin Gadient, industrial robotics

Martin Gadient

Mechanik & Produktion

B.Sc. FH Systemtechnik martin.gadient@kemaro.ch

Thomas Oberholzer, industrial robotics

Thomas Oberholzer

Software & Elektronik

Dipl. Ing. FH Systemtechnik MAS Software Engineering thomas.oberholzer@kemaro.ch

Armin Koller, industrial robotics

Armin Koller

Software & Elektronik

Dipl. Ing. FH Systemtechnik MAS Software Engineering armin.koller@kemaro.ch

Marcel Goetsch, aktiver Beirat

Marcel J. Goetsch

Vertrieb/Marketing & Finanzen

Master in Business Administration (HSG) marcel.goetsch@kemaro.ch

Joel Erzinger

Joel Erzinger

Software

B.Sc. FH Systemtechnik joel.erzinger@kemaro.ch

Simon Moeckli

Simon Möckli

Mechanik & Produktion

B.Sc. FH Maschinenbau simon.moeckli@kemaro.ch

Samuel Nyffenegger

Samuel Nyffenegger

Software

MSc ETH Masch.-Ing. samuel.nyffenegger@kemaro.ch

Roman Leuzinger

Roman Leuzinger

Elektronik

Dipl. El-Ing. ETH roman.leuzinger@kemaro.ch

KONTAKT
ADDRESS
ANFRAGE
©2020 kEMARO AG
ALL RIGHTS RESERVED
Follow Us